USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Katya Cusco Cusco Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hotel Casa Katya Cusco

Réservation avancée
2026-07-01
2026-07-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

14

Hotel Casa Katya Cusco

 Wi-Fi
 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Hotel Casa Katya Cusco est située à seulement 1 km de la Place principale de Cusco et à moins de 12 minutes de marche du Musée d'Art Précolombien Cusco.

San Blas est à quelques pas, alors que la gare Wanchaq est à proximité de la résidence. Les sites historiques comprennent le Q'inqu, qui se trouve à environ 20 minutes à pied de l'hotel. Casa Katya vous amène également à la forteresse de Sacsayhuamán, qui est dans une zone de 2 km. Cet établissement est situé à 5 km de l'aéroport international Alejandro Velasco Astete, et non loin de l'arrêt de bus Recoleta.

Limbus Resto Bar est idéal pour goûter la cuisine lateinamerikanischen et se situe à 650 m de la résidence.

  • sites d'intérêt locaux
  • Plaza de las Nazarenas
    680 km
  • Twelve-angled stone
    545 km
  • Inca Roca Street
    573 km
  • Plaza San Blas
    353 km
  • Peruvian Mountain Rides
    599 km
  • Hilario Mendivil Museum
    394 km
  • Central bus station
    2,3 km
  • Hatunrumiyoc
    621 km
  • Aéroports
  • Aéroport international Alejandro Velasco Astete
    6 km
  • Gares
  • Wanchaq Train station
    1,3 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis

Repas et boissons

  • Cuisine commune
  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Blanchisserie
  • Services de commerces/ magasins

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Patio
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger

Remarque importante :

Enregistrement : de 11:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 09:00

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve Hotel Casa Katya Cusco ?

    Il vous faudra 15 minutes de marche d'Hotel Casa Katya Cusco pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport d'international Alejandro Velasco Astete du logement Hotel Casa Katya Cusco à Cusco ?

    Il y a une distance de 5 km entre international Alejandro Velasco Astete et le logement Hotel Casa Katya Cusco à Cusco.
  • Comment pouvons-nous nous rendre au logement Hotel Casa Katya Cusco de l'aéroport ?

    Les hôtes du logement Hotel Casa Katya Cusco peuvent demander une navette aéroport. Nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer les détails.
  • 🚗

    Trouverai-je un parking à la propriété à Cusco ?

    La propriété à Cusco met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à Hotel Casa Katya Cusco ?

    Le prix moyen d'une chambre à Hotel Casa Katya Cusco est de 8$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-01
2026-07-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel Casa Katya Cusco, Pérou

Urb. Lucrepata B-14, Cusco, Pérou

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © cusco-hotels.net

All rights reserved